CHAMPIONNAT D’EUROPE MUAYTHAÏ 2017 JUNIORS SÉNIORS

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

MÉDAILLÉS

LA FRANCE / 2ÈME NATION EUROPÉENNE

Champion d’Europe

FANNY RAMOS Elite -48kg

MYRIAME DJEDIDI Elite -51kg

AMINE KEBIR Elite +91kg

SOFIANE BOULAND compétitive -51kg

NADYM BEN BAKAR competitive -67kg

 

Médaille d’argent

MALIK BALLO competitive -71kg

MATHIAS BRAYAN Elite -67kg

JULIETTE LACROIX Elite -54kg

YONA CATRIX GUILLOU junior -45kg

VICTORIA GOURIBI junior -57kg

 

Médaille de Bronze

BAPTISTE BELLOTO junior -57kg

HOUSSAIN OUBAIROUK junior -60kg

JADE JORAND junior -51kg

MARWANE ZERGUYG competitive -60kg

BILAL CHAREUF competitive -81kg

MIG SERRES élite -45kg

NORA CORNOLLE élite -60kg

NAOIL TITA élite -63,5kg

SEBASTIEN LAPLANE élite -86kg

 

Résultats

Vendredi 20 octobre

KARABOSTAN BERKE (TUR) VS SOFIANE BOULAND (FRA)

NADYM BEN BAKAR (FRA) VS SASO VOCKAPI (SLO)

DOMEN VIDMAR (SLO) VS MALIK BALLO (FRA)

YONA CATRIX GUILLOU (FRA) VS JOANA ALVES (POR)

YAPAR KUBRA (TUR) VS VICTORIA GOURIBI (FRA)

Jeudi 19 octobre

DIMOS ASIMAKOPOULOS (GRE) VS BRAYAN MATIAS (FRA)

GANNA AVAKOVA (UKR) VS MIG SERRES (FRA)

FANNY RAMOS (FRA) VS KUCUKTAS SONGUL (TRU)

GURINA EKATERINA (RUS) VS MYRIAME DJEDIDI (FRA)

PAULIINA SALONEN (FIN) VS JULIETTE LACROIX (FRA)

VINNIKOVA EKATERINA (RUS) VS NORA CORNOLLE (FRA)

VINNIKOVA SVETLANA (RUS) VS NAOIL TITA (FRA)

AMINE KEBIR (FRA) VS ERDOGAN BUGRA (TUR)

Mercredi 18 octobre

MIGUEL TEMPORARIO (POR) VS HOUSSAIN OUBAIROUK (FRA)

BAPTISTE BELLOTO (FRA) VS KIBED-YAH GORDON (ISR)

SARTAKOV MIKHAIL (RUS) VS  SEBASTIEN LAPLANE (FRA)

KAREN TUMASIAN (BLR) VS BILAL CMAREUF (FRA)

MACIK BALIO (FRA) VS ANDQEAS TROLL (AUT)

MARWANE ZERGUYG (FRA) VS MAZORIEV SHARIF (RUS)

SOFIANE BOULAND (FRA) VS DIN HAZIZA (ISR)

JADE JORAND (FRA) VS SAGLAM MERVE (TUR)

RUI BOTELHO (POR) VS AURLIEN ARASCAO (FRA)

Mardi 17 octobre

MAELLE DEBOULLE (FRA) VS ELEONORA FILIPPOU (CYP)

ERICA BJORNESTRAND (SWE) VS  NAOIL TITA (FRA)

NORA CORNOLLE (FRA) VS SUZSVAN NAGY (HUN)

IELO PAGE (FRA) VS PATRICIA AXLING (SWE)

MYRIAME DJEDIDI (FRA) VS ANASTASIYA KALASHNIKAVA

ROSTYSLAV KARPYCH (UKR) VS SAMUEL DBILI (FRA)

GUILLAUME BABOUIN (FRA) VS SKVORTSOV ALEXANDER (RUS)

lundi 16 octobre

Georges Gauthier (FRA) VS Antonia Faria (POR)

5 ème jour de compétition


4 ème jour de compétition

3 ème jour de compétition

2 ème jour de compétition

1er jour de compétition

 

Arrivée

Le championnat d’Europe Muaythaï 2017 juniors et séniors se déroulera du 16 au 21 octobre à Paris.

Venez nous rejoindre nombreux tous les jours de 14h00 à 20h00 pour soutenir la délégation française !(entrée gratuite)

Sélection Française :

Nom Prénom H/F Categorie Disc. Cat.kg Région
BELLOTTO Basptiste H junior MT 57 Grand Est
OUBAIROUK Houssaine H junior MT 60 Hauts de France
CATRIX Yona F junior MT 45 Normandie
JORAND Jade F junior MT 51 ALPC
GOURIBI Victoria F junior MT 57 Grand Est
BOULAND Sofiane H senior B MT 51 IDF
RASCAO Aurélien H senior MT 57 Occitanie
GAUTHIERE Georges H senior MT 60 IDF
ZERGUIT Marwane H senior B MT 60 IDF
MATIAS Brayan H senior MT 67 IDF
BEN BAKAR Nadym H senior B MT 67 IDF
BABOUIN Guillaume H senior MT 71 IDF
BALLO Malik H senior B MT 71 IDF
DBILI Samuel H senior MT 81 Occitanie
CHAREUF Bilal H senior B MT 81 Grand Est
LAPLANE Sebastien H senior MT 86 PACA
KEBIR Amine H senior MT >91 IDF
SERRES Mig F senior MT 45 PACA
RAMOS Fanny F senior MT 48 Occitanie
DJEDIDI Myriame F senior MT 51 Occitanie
LACROIX Juliette F senior MT 54 ARA
PAGE Ielo F senior MT 57 IDF
CORNOLLE Nora F senior MT 60 IDF
TITA Naoil F senior MT 63,5 IDF
DEBOULLE Maelle F senior MT 71 ARA

 

toutes les informations ici : http://ffkmda.fr/european-championships/

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.