Championnats du Monde Sénior WAKO – Budapest

Want create site? Find Free WordPress Themes and plugins.

Médaillés

Championnes du monde:

Fanny RAMOS K1 rules -48kg

Ielo PAGE K1 rules -56kg

 

Vice-champion du monde:

Enzo BONIO Kick Light -63kg

 

Médaillés de bronze:

Herbert DANOIS Full Contact -86kg

Cathy LE MEE Full Contact -70kg

Jéromine MOSER Low Kick -60kg

Myriame DJEDIDI K1 rules -52kg

Résultats

Vendredi 10 novembre

Demi-finale:

MOSER_ JEROMINE (FRA) vs KERI VALENTINA (SRB)

Finales:

NIZEJEWSKI MATEUSZ (POL) vs BONIO ENZO (FRA)

HAVERINEN PIIA (FIN) vs PAGE IELO (FRA)

RAMOS FANNY (FRA) vs ZHAGUPOVA FATIMA (RUS)

 

Jeudi 9 novembre

Quarts de finale:

SEYAH MALIKA (FRA) vs NIFANTIEVA DIANA (RUS)

KAYA BINNUR (TUR) vs AGARD CAPUCINE (FRA)

 

Demi-finales:

ASAD AMEER (ISR) vs BONIO ENZO (FRA)

REVUTSKII VLADISLAV (RUS) vs DANOIS HERBERT (FRA)

LE_MEE CATHY (FRA) vs DZIEDZIC KAROLINA (POL)

MASKOVA SANDRA (CZE) vs PAGE IELO (FRA)

ZILAN ESMER (TUR) vs RAMOS FANNY (FRA)

MERIEM_ EL_MOUBARIK (MAR) vs DJEDIDI MYRIAME (FRA)

 

Mercredi 8 novembre

Quarts de finale:

LESCAN THIBAULT (FRA) vs GARCIA ANDRES (GUA)

BONIO ENZO (FRA) vs ARSLAN ALPER (SUI)

FEDOROV IURII (RUS) vs BERROU ALAN (FRA)

SHLYKOV ROMAN (KAZ) vs DANOIS HERBERT (FRA)

SCHUETTE JESSICA (GER) vs LE_MEE CATHY (FRA)

MOSER_ JEROMINE (FRA) vs VEGA MARIA_INES (ARG,ARG)

GIELATA ADAM (POL) vs FARCHI ABDELALI (FRA)

LAAOUATNI ZAKARIA (FRA) vs KORUNCHEV KRISTIYAN (BUL)

PAGE IELO (FRA) vs FIEDLER CHRISTIN (AUT)

Mardi 7 novembre

Huitièmes de finale:

OUDGOU Reda (FRA) vs CORDOVIL FABIO_ALBERTO (BRA)

HAHNE DENIS (GER) vs NICOD Jean-Baptiste (FRA)

VERES ALEX (HUN,HUN) vs LESCAN Thibault (FRA)

BESOMBES Tristan (FRA) 6ème place

VITELLI Alicia (FRA) vs CZERWINSKA EMILIA (POL)

OHAYON ADVA (ISR) vs MOSER Jéromine (FRA)

AUSTIN JACINTA (AUS) vs PAGE Ielo (FRA)

OROSTICA GONZALO (CHI) vs MILVILLE Damien (FRA)

 

Quarts de finale

CHOCHLIKOVA MONIKA (SVK,SVK) vs DJEDIDI Myriame (FRA)

ANGERVILLE Anaelle (FRA) vs DJELASSI ZINA (SWE)

GUILLAUME Audrey (FRA) vs MANIC TEODORA (SRB)

HAMALA PETRA (FIN) vs DEBOULLE Maelle (FRA)

HOSTEINS Christophe (FRA) vs SIARHEI SKIBA (BLR)

 

Lundi 6 novembre

Seizièmes de finale:

FARCHI Abdelali (FRA) vs SMOLAR Miroslav (SVK)

KYRIL Marchanka (BLR) vs LAAOUATNI Zakaria (FRA)

EVERILL Elijah (GBR) vs BONIO Vito-Lorenzo (FRA)

 

Huitièmes de finale:

ZACHENHUBER Simon (GER) vs EL HAILOUFI Nacer (FRA)

ANGERVILLE Anaelle (FRA) vs YULYA Puchenia (BLR)

BRATUKHINA Yekaterina (KAZ) vs GUILLAUME Audrey (FRA)

BONIO Enzo (FRA) vs LJUTIC Sanel (SLO)

BONAMY Charly (FRA) vs KREMPS Ricardo (GER)

STACHER Sonja (AUT) vs VANDOMME Anais (FRA)

 

Sélection Equipe de France de Kick Boxing

Full Contact:

Alan BERROU masculin -67 kg

Nacer EL HAILOUFI masculin -71 kg

Herbert DANOIS masculin -86 kg

Alicia VITELLI feminine -60 kg

Cathy LE MEE feminine -70 kg

 

Low Kick:

Christophe HOSTEINS masculin -57 kg

Julien COME masculin -63,5 kg

Capucine AGARD féminine -48 kg

Jéromine MOSER féminine -60 kg

Malika SEYAH féminine -65 kg

 

K1 rules:

Abdelali FARCHI masculin -71 kg

Zakaria LAAOUATNI masculin -75 kg

Reda OUDGOU masculin -86 kg

Fanny RAMOS féminine -48 kg

Myriame DJEDIDI féminine -52 kg

Ielo PAGE féminine -56 kg

Anaelle ANGERVILLE féminine -60 kg

Audrey GUILLAUME féminine -65 kg

Maelle DEBOULLE féminine -70 kg

 

Kick Light:

Enzo BONIO masculin -63 kg

Vito-Lorenzo BONIO masculin -69 kg

 

Light Contact:

Thibault LESCAN masculin -69 kg

Jean-Baptiste NICOD masculin -74 kg

 

Point Fighting:

Charly BONAMY masculin -57 kg

Damien MILVILLE masculin -89 kg

Anais VANDOMME féminine -55 kg

 

Musical Forms:

Tristan BESOMBES masculin  Hard Style

Did you find apk for android? You can find new Free Android Games and apps.