DIRECTION GÉNÉRALE

Directrice des Services

Nicole Sola

nicole.sola@ffkmda.fr

Assistante de Direction et Juridique

Nacéra Malagouen

direction@ffkmda.fr

Assistant vie sportive

Commissions sportives et arbitrage

Florent Mendes

01 84 21 00 19

commissions@ffkmda.fr

Comptabilité

Albert Lalou

albert.lalou.ffscda@gmail.com

Communication et évènementiel

Giovanna De Petra

giovanna.depetra@ffkmda.fr

Agathe Rémond

communication@ffkmda.fr

07 87 03 58 22

SERVICE AFFILIATION - LICENCES

Secrétaire Affiliation-licences

Béatrice Prodhomme

beatrice.prodhomme@ffkmda.fr

01 43 60 53 95

SERVICE COMPÉTITION

Responsable des compétitions amateurs

Giovanna De Petra

giovanna.depetra@ffkmda.fr

Assistante vie sportive

Chargée des Championnats amateurs et des Équipes de France

Camille Perrot

camille.perrot@ffkmda.fr

01 43 60 53 95

Assistante Championnats de France “PRO” et Galas

Nina Belgot

nina.belgot@ffkmda.fr

01 43 60 53 95

SERVICE FORMATION

Responsable de service

Anthony Vieira

anthony.vieira@ffkmda.fr

06 11 76 60 29

Chargée de Formation

Véronique Borry

veronique.borry@ffkmda.fr

01 43 60 53 95

Assistante Formation

formation@ffkmda.fr

01 43 60 53 95

DIRECTION TECHNIQUE NATIONALE

Directeur Technique National

Albert Pernet

dtn.ffkmda@gmail.com

Directeur Technique National Adjoint

Chargé du Haut Niveau et des Equipes des France

Pierre-Yves Roqueferre

pyroquefere.franceffkmda@sfr.fr

Directeur Technique National Adjoint

Chargé du développement et de la formation

Laurent bois

laurentbois.ffkmda@gmail.com